Falleres Majors de Torrent

Falles 2016

GRANERER copia_pp

Fallera Major: Noelia Peinado Arce

Carla_GRANERER

Fallera Major Infantil: Carla Pallardó

corte mayorb

Cort d’Honor Major: Yolanda Martín I Martínez, Veronica Mora i Cervera, Africa Sánchez i Salas, Raquel Triguero i Martínez, Mónica Arboleda i Hernández, Laura Carrillo i García, Verónica Viamonte i Curbelo, Maria del Carmen Cervera i Lluch.

corte infantil

Cort d’Honor Infantil: Ana Jiménez i Pérez, Andrea Royo i Muñoz, Natalia Company i Vilata, Eva Garcia i Andreu, Claudia Alba i Serrano, Rebeca Ródenas i Mercado, Nerea Lloret i López, Lucia Casañ i Soriano.


Falles 2015

Granerer Ester

Fallera Major: Ester Beguer Montoro

granerer MAria

Fallera Major Infantil: Maria Bartual Fernandez

corte mayorb

Cort d’Honor Major: Maria José Lozoya Herrada, Thais Escrivá Muñoz, Leticia Ruiz Saucedo, Alba de la Torre Bartual, Mireia Llacer Domingo, Eva Suñer Montesinos, María Silla Vila i Mónica Rivera García.

corte infantil

Cort d’Honor Infantil: Arianna Peña Pérez, Nuria Gallego Andreu, Dayana Garcia Vilanova, Dolores Moya Vigo, Natalia Bartual Montero, Sonia Moraga Salvador, Ruth Galarza Requena i Isabel Fernández Serrano.


Falles 2014

Foto BeaFmtb

Fallera Major: Beatriz Fernández Olivares

DSC_1119WM

Fallera Major Infantil: Mireia Galán Noguera

corte mayorb

Cort d’Honor Major: Almudena Moya, Elena Mora, Laura Lapeña, María Carratalà, Mireia Noguera, Nuria Moreno, Patricia Peris y Sandra Meseguer.

corte infantil

Cort d’Honor Infantil: Ana Garrigues, Belén Chinesta, Elisabeth Vila, Empar Asensio, Lidón Navarro, Maria Andreu, Maria Navarro y Mireia Rubio.


Falles 2013

foto granerer

Fallera Major: Rebeca Piles Andrés

DSC_0092b

Fallera Major Infantil: Carla Gómez Campos

CORTE 2013

Cort d’Honor Major: Raquel Moreno March, Laura Rodríguez Chulià, Amparo de Dios Tronch, Marta González Izquierdo, Verónica Aguilera Castro, Belinda Requena Sanchís, Noemí Lorenzo Sánchez.

IMG_9704

Cort d’honor Infantil:  Carla Pavón Roca, Carmen Puchol Cano, Vanesa Giménez Leralta, Vanesa Maroto Esteve, Tamara Camarena Requena, Alicia Moreno Jiménez.


Falles 2012

Fallera Major: Inma Garcia Barat

Fallera Major Infantil: Irene Andreu Carratalà

Cort d’Honor 2012:

Mados Zamorano i Castillo, Patricia Cañadas i Cerrillo, Maria Amparo Parras i Cerveró, Maria Amparo Casamayor i Villa, Azahara Carrero i Canales, Mari Ángeles Méndez i Romero, Maria Jesus Carrillo i Plaza, Bàrbara Berdejo i Carratalà, Esther Moya i Peris, Rebeca Alfonso i Alabarta

 

 

Cort d’Honor Infantil 2012:

Míriam Martínez i Layos, Alba Alonso i Cabello, Meritxell Simó i Redón, Carolina Gonzalez-Fleitas i Zurano, Paula Sargatal i Liébana.

Falles 2011

Fallera Major: Noelia Maroto i Esteve

Fallera Major Infantil: Amparo Taberner Moncholí

Cort d’Honor Major 2011:

Carmen Múrcia i Gala,Vanesa Centelles i Ródenas, Nuria Salt i Company, Yasmina Gordillo i Massegossa, Mª Ángeles Silla i Arjona, Mª Victòria Miquel i Carratalà, Tamara Paños i Ruiz, Almudena Talavera i Mejías, Isabel Fuertes i Alabarta, Verónica Campillos i Martínez.

 

 

Cort d’Honor Infantil 2011:

Candelera Aguilar i Viamonte,María Real i Marcilla,Marta Pascual i Peñarocha, Lucía Soler i Melero, Eva Mª Muñoz i Mercado, Olaia Buendia i Liébana, Cristina Cepero i Linares, Sara Aparicio i Contreras, Ana Muñoz i Lerma,Ruth Puche i Suay.

 

 

Falles 2010

Fallera Major: Cristina García Ánchel

Fallera Major Infantil: María Fernández Chust

Cort  d’ Honor

Mº Dolores González Samper, Marta Zaplana Menjibar, Sheila Carrero Canales, Alejandra Mena Mercado, Marta Verdejo Cánoves, Mª Amparo Izquierdo Ramos

Cort d’ Honor Infantil

Mireia Prieto Merchante, Noelia Tronchoni Ortí, María Anchel García, Ángela Gualda Maicas, Amparo Baviera Climent, Lidia Cabello Moreno, Alicia Lavara Marcilla, Esther Puig Navarro, Alba Pavón Roca, Beatriz Robles Lozano

Falles 2009

Fallera Major: Sandra Fas Mompó

Fallera Major Infantil: Carla Cuñat Triguero

Cort d’Honor

Sandra Perea Gonzalez, Carmen Soto Amorós, Nuria Peña Alba, Amparo Faus Sansó

Cort d’Honor Infantil

Natalia Arenas Mil, Mireia Peinado Arce, Claudia Cerrillo Luján, Ana María Barberá Arenas, Arantxa Higueras Ramón, Andrea Gómez López, Eva María Montero Carretero, Marta Ferrer Aparicio, Itziar Martín Montoro

Falles 2008

Fallera Major: Susana Martínez Layos

Fallera Major Infantil: Paula Gran Miñana

Cort d'Honor 2008

Cort d’Honor

Nuria López de Pablo Moya, Inma Miquel Carretero, Gracia Sánchez Acosta, Marian Prieto Rodrigo, Evelyn Oltra Veliz, María Serrano Sánchez, Eva Rodríguez Hueso, Mª Ángeles Gómez Moya, Raquel Vergara Villar, Mercedes Felipe Martínez

Cort d'Honor Infantil 2008

Cort d’Honor Infantil

Irene Sáiz Barranco, Paula Ramón Tordera, Sara Garrigues Royo, Andrea Huercio Chust, Xusa Escuder Sanz, Inés Chuliá Gascón, Lidia González Mora, Blanca Rocio Soto Bustos, María Inarejos Gómez, Carla Cubes Simó

Falles 2007

Fallera Major: Patricia Saez Orea

Fallera Major Infantil: Silvia Grau Biot

Cort d’Honor

Démelza Ramos González, María Sapena Bonilla, Mª Jesús Peña Pérez, Mª del Mar Ramírez Salinas, Mª José Rodríguez Heredia, Mª Desamparados Castillo Vila, María Carretero Sorlí, Nuria Rubio Cebrían, Mª Teresa Puchades Benavides, Rosa García Parras

Cort d’Honor Infantil

Naiara Sapena Pérez, Laura Baus Lerma, Maribel Navarro Torrent, Vanesa Espin García, Alba Sánchez Serrano, Noemí Monrabal Joaquín, Mª Carmen Comes Cano, Amparo Montesa Bono, Carmen Marzo Romero, Mª Azucena Izquierdo Ramos

Falles 2006

Fallera Major: Marián Garrigues Inarejos

Fallera Major Infantil: Marta Jiménez Ortí

Corts d'Honor 2006

Cort d’Honor

Mª José Castelló Andrés, Cristina Parada Alarcón, Mónica Merchante Castillo, Raquel Puchades Villareal, Mª José del Rey Peidró, Mª Dolores Nieto Mora, Estefanía Silla Morales, Érica Fernández Olivares, Ana Montoro García

Cort d’Honor Infantil

Mª Isabel Silla Morales, Anna Mora Miquel, Miriam Herráiz Rodríguez, Esther Raga Ortí, Elena Toledo Pomero, Azahara Honrado Esquinas, Raquel Fernández Olivares, Nadia Gil Murcia

Falles 2005

Fallera Major: Isabel Amador Belda

Fallera Major Infantil: Inma Naranjo García

Cort d’Honor

Estela Saiz Dilata, Puri Marcilla González, Elena Hernández Garrido, Mª Amparo Verdet Martínez, Monica Ortí Orero, Amparo Vilanova Moreno, Rebeca Montero Coronado, Cristina Plá Márqués, Mª Dolores Contreras Magaña


Cort d’Honor Infantil

Ainoa Esquivel Ochoa, Esther Peña González, Mar padilla Lozano, Mª José Muñoz Ojeda, Alicia Torres Montesinos, Cecilia Peña Alba, Nuria Femenia Sancho, Jessica Chaparro Sánchez, María Giménez Serrano, Raquel Lagoa Díaz

Falles 2004

Fallera Major: Laura Úbeda Martínez

Fallera Major Infantil: Cristina Muñoz Santamaría

Cort d'Honor 2004

Cort d’Honor

Pilar Hernández Aroca, Noemí Ruiz Saucedo, Mª Pilar Caballer Martínez, María García Paz, Mª José Carratalá Maroto, Desamparados Calabuig Conejeros, Sandra Carrillo Alfaro, Lorena Cañada Sánchez

Cort d’Honor Infantil

Noelia Hidalgo López, Laura Cosme Aracil, Lara Alabajos Ortí, Àngela Lozano Bueno, Patricia Moreno Barberá, Noelia Peinado Arce, Mª Carmen Muñoz Soriano, Victoria Carratala Almerich, Sheila Guijarro Díaz

Falles 2003

Fallera Major: Silvia Poveda Prieto

Fallera Major Infantil: Miriam Zanón Rubio

Cort d'Honor 2003

Cort d’Honor

Sonia Hernández Garrido, Carmen Adrover Guna, Silvia Ramos Rodríguez, Cristina Grau del Valle, Sara Laso Sánchez, Ana Maroto Mora, Loli Simó Montañana, Raquel Ramos González, Esther Andreu Mora, Amparo Andreu Soler

Cort d’Honor Infantil

Judit Ros Jiménez, Amparo Andreu Noguera, Tamara López Cambronero, Arantxa Gil Martínez, Cristina Sierra Espinosa, Estefanía Aguilar Chafe, Alba Hernán Poveda, Miriam Ruiz Martínez, Mª Rosario Fernández Aracil, Mª Victoria Oria de Rueda Puche

Falles 2002

Fallera Major: Mº Rosa Almerich Llópez

Fallera Major Infantil: Cecilia Piles Andreu

Cort d’Honor

Mª José Luján Cabañero, Maribel Pérez Mezcua, Sandra Planeéis Gómez, Loli Martínez Asensio, Angeles Company Viana, Isabel Simarro González, Yolanda Gijón Folgado, Tamara Amador Puga

Cort d'Honor 2002

Cort d’Honor Infantil

Natalia Folgado Chust, Ana Ortiz Bono, Jessica García Hernández, Mireia Merino Peris, Beatriz Fernández Olivares, Mª Mercedes Mantas Javier, Marta Castelló Agrelo, Lourdes Izquierdo Ramos, Samantha Simó Vicent, Marta Montoro Cáceres

Falles 2001

Fallera Mayor: Vicky López Navarro

Fallera Major Infantil: Laura Maroto Esteve

Cort d'Honor 2001

Cort d’Honor

Mª Carmen Gómez Palacios, Ana Mª Santamatilde de la Cruz, Loli Nuñez Dilata, Almudena Cervera Machado, Mª Mercedes Benede Medina, Begoña Casaban Daries, Ventura Mira Medina, Mª Ángeles Lerma Cervera, Mª Esther Mollá Pintado, Elizabeth Castro Espada

Cort d’Honor Infantil

Almudena Mariano Castro, Raquel Moreno March, Sonia Garcia Guasp, Nerea Monera Martínez, Marta Bernat Moyá, Mª Amparo Martínez Roca, Silvia Escobar Medina, Noemí Dolz Estornell, Esther Vilanova Soler

Falles 2000

Fallera Major: Milagros Olivares Aracil

Fallera Major Infantil: Amparo Carratalá Almerich

Cort d' Honor 2000

Cort d’Honor

Jessica Medina Campos, Merche Barea Climent, Esmeralda Ramírez Garníca, Mª Esther Moreno Lozoya, Xelo Pedrero Ibáñez, Ruth Ros Pícher, Pilar Zayas Igual, Rosa Bermell Ezpeleta, Ana Belen Torres Vida, Mª Amparo Rodrigo Alejandro

Cort d’Honor Infantil

Sandra Meseguer Montero, Mª Eva Cardona Gómez, Yolanda Benlloch González, Sonía Hernández Bautista, Marta González Izquierdo, Débora Chaparro Sánchez, Laura Moreno Lozoya, Anabel Pérez Alarcón, Marta Femenía Sancho, Flori Requena Romero

Falles 1999

Fallera Major: Mª Teresa Soto Soriano

Fallera Major Infantil: Patricia Sáez Orea

Cort d'Honor 1999

Cort d’Honor

Mª Angeles Noguera Andreu, Esther Ortiz Paños, Mª Angeles Lozano Fernández, Laura Martínez Mora, Mª Luisa Montoya Villar, Cecilia Galan Carrascosa, Alicia María Sáez Orea, Laura Iborra Ezpeleta, Cristina Amores Layos, Mª Amparo Andreu Mora

Cort d’Honor Infantil

Ana María Molins Gozalvo, Mª Jose Montoso Téllez, Cristina Vázquez Payá, Esther Veguer Montoro, Mª José Barcenas Calvo, Miriam Ojeda Morán, Marina Andrés Campos, Mª Angeles Méndez Romero, Mª José Jiménez Fernández, Sonia Barrera Haro

Falles 1998

Fallera Major: Nélida Carratalá Montoro

Fallera Major Infantil: Cristina García Ánchel

Cort d'Honor 1998

Cort d’Honor

Dorita Hernández Herráiz, Merche Amores Layos, Silvia Jiménez Sevilla, Reyes Jorge Palmero, Yolanda Naharro Jiménez, Ana María Tur, Mª José Sanchis Carratalá, Mª Angeles Simó Mora

Cort d’Honor Infantil

Leonor Veguer Fernández, Inmaculada Carrión Piles, Verónica Mora Cervera, Mireia Pascual Montoro, María Carratalá Ferrandis, Miriam Amador Belda, Evelyn Oltra Véliz, Rosa Elena Mora Jordán, Leticia Ruiz Saucedo, Noelia Berlanga Tarazona

Falles 1997

Fallera Major: Ana Royo García

Fallera Major Infantil: Anabel Mora Cervera

Cort d'Honor 1997

Cort d’Honor

Manoli López Mesonero, Mercedes González García, Ana Isabel Cano Martínez, Carolina Ricarte Rubio, Inmaculada Vallejo Mora, Mª Empar Benavent Roig, Esperanza Montero Pérez, Mª Jose Notario Ballesteros, Sonia González Silla, Mª Pilar Górriz Pujada

Cort d’Honor Infantil

Susana Romero Vilanova, María Ezpeleta Cabrelles, Mariví Solana García-Miquel, Elena Sanz Ramos, Laura Ortí Estiguín, Rebeca Piles Andrés, Laura Moragón de la Encarnación, Yolanda García Herráiz, Mª Amparo Montesinos Escrivá, Olga Ortiga Flor

Falles 1996

Fallera Major: Lorena Andreu Guillen

Fallera Major Infantil: Maria Amelia Carratalá Moreno

Cort d'Honor 1996

Cort d’Honor

Diana Muñoz Martínez, Noelia Pascual Campos, Ana Belén González Jiménez, Mª Amparo García Solaz, Chelo Martínez Company, Elvira Portero Ruiz, Mª José Muñoz García, Mª Amparo Lino Juan, Ana Hernández Martínez, Lourdes Guillem Martínez

Cort d’Honor Infantil

Mª Belen Martínez López, Mª Teresa Puchades Benavides, Mª Amparo Zamorano Castillo, Noelia Ballesteros Prosper, Lorena Solera Sánchez, Mª Amparo Izquierdo Ramos, Irene Miquel Albitre, Lorena García Mateu, María Cantero Chust, Jessica Coronil Silla

Falles 1995

Fallera Major: Raquel Royo Navarro

Fallera Major Infantil: Raquel Puchades Villareal

Cort d'Honor 1995

Cort d’Honor

Mª Pilar Blanquer Rodríguez, Mª Dolores Ruiz Navarro, Silvia Carretero Fernández, Sonia Márquez Carrión, Sonia Roca Martínez, Ana Isabel Cervera Roig, Mª Dolores Molins Gozálvo, Esther Royo Alba, Raquel Morte Martínez, Mª Carmen Mantas Escudero

Cort d’Honor Infantil

Mª Amparo Baviera Valle, Mª Carmen Martínez Ortí, María Amador Puga, Mª Amparo Ortiz Carratalá, Paqui Fenoll García, Inés Albaladejo de Pereda, Milagros Hernández López, Mª Amparo Miquel Silla, Anabel Mantas Escudero, Susana Martínez Layos

Falles 1994

Fallera Major: Celia Fernández Martínez

Fallera Major Infantil: Patricia Marques Daries

Cort d’Honor

Kati Esteban Ibáñez, Gloria Company Viana, Inmaculada Royo Jiménez, Mª Cecilia Martínez Jiménez, Encarnación Ortí Pareja, Amparo Bartual Portero, Silvia Almerich Llópez, Cristina Serrano Zayas, Mª José Pardo Jiménez

Cort d’Honor Infantil

Inmaculada Sánchez Casabán, Lorena Pascual Campos, Mª Angeles Garrigues Inarejos, Beatriz Almerich Martínez, Erica Fernández Olivares, Ana Mª Montoro García, Sandra Carbonell Jiménez, Noelia Maroto Esteve, Carmen Mª Mil Contreras, Noemí Ruiz Saucedo

Falles 1993

Fallera Major:Magdalena Puig Lopez

Fallera Major Infantil: Helena Chuliá Soler

Cort d’Honor

Josefina Cano García, Sonia Carreres Quiñonero, Mª José Gómez Alabajos, Rosana González García, Inmaculada López Navarro, Inmaculada Pérez Irnán, Mercedes Gómez García, Marta Ruiz de la Hermosa Albert, Nuria Gómez Sanblás

Cort d’Honor Infantil

Eva Mª Ibáñez Andreu, Cristina Pla Marqués, Verónica Jumillas Ortega, Ana Maroto Mora, Mª José del Rey Peidró, Yolanda Agrelo Martínez, Azahara Peña Sánchez, Loli Simó Montañana, Julia Jiménez Viñes, Mª Amparo Furió López

Falles 1992

Fallera Major: María Cortes Cervera

Fallera Major Infantil: Sara Medina Miquel

Cort d'Honor 1992

Cort d’Honor

Petri Martínez Coronado, Mª Teresa Silla Caravaca, Monte-Sión Ferraro Ferraro, Raquel Andrés González, Rosa N. Santandreu Carratalá, Manoli Jiménez Sevilla, Mª Carmen Bartual Martí, Mª José Soriano Moreno, Mª Isabel Company Llácer, Mª Teresa Pérez Irnán

Cort d’Honor Infantil

Pilar Igual Silla, Nuria López de Pablo Moya, Begoña Aguado Silla, Mª Amparo Correcher Fernández, Esther Andreu Mora, Mª José Mora Aullana, Mª Carmen Sorlí García, Esther Rosa González, Amparo Fernández Aracil, Patricia Picazo Sanz

Falles 1991

Fallera Major: Aurora Piles Mestre

Fallera Major Infantil: Mª Consuelo March Cabrelles

Cort d’Honor

Mª Carmen Olmos Martínez, Encarna Muñoz Puig, Concha Montoro Andreu, Alicia Ubeda Martínez, Mª Pilar Moreno Navarro, Mª Teresa Cervera Mora, Mª Dolores Velasco Castillo, Sonia Esteso López, Mª José Lerma Simó, Mª José Almerich Llópez

Cort d’Honor Infantil

Raquel Valero Bautista, Mª Angeles Navarro Agraz, Charo Ruiz Cervera, Silvia Ramos Rodríguez, Susi Carrión Ballesteros, Esther Vidal Martín, Silvia Montoya García, Alicia Lizondo Escuder, Mª Carmen Adrover Guna, Mª del Mar Cervera David

Falles 1990

Fallera Major: Mª del Mar Cruz Lopez

Fallera Major Infantil: Candela Baviera Andreu

Corte d'Honor 1990

Cort d’Honor

Ana María Silla Daries, Mª José Cervera David, Josefina Carratalá  Pascual, Amparo Chust Jiménez, Mª Carmen Mora Chuliá, Inmaculada Sáez Puig, Juana Montoro Rodríguez, Gemma Puchades Villarreal, Mª Dolores Mora Cintero

Cort d’Honor Infantil

Susana María Martí Benlloch, Mª Angeles Noguera Andreu, Verónica Cintero Ramos, Laura Iborra Ezpeleta, Mª Rosa Almerich Llópez, Esther Moya Pintado, Begoña Casabán Daries, Lourdes Gómez-lobo Velasco, Mª Cristina García Rodrigo, Mª Dolores Nuñez Vilata

Falles 1989

Fallera Major: Mª Carmen Esteve García

Fallera Major Infantil: Lorena Garcia Bordería

Corte d'Honor 1989

Cort d’Honor

Marina Campos Blasco, Maribel Martínez Company, Consuelo Vázquez Payá, Raquel Tolosa Cervera, Mª Amparo López Serrano, Mª Amparo Molins Gozálvo, Pepa Cintero Puig, Mª Carmen Cebrián Martínez, Mª José Bartual González, Mª Carmen González Martínez

Cort d’Honor Infantil

Encarnación Berberá Marcilla, Noelia Mora Aullana, Mª Carmen Baviera Valle, Mª Dolores Miquel Ortí, Inmaculada Piles Chust, Laura Tolosa Cervera, Vanesa Aranda Serrano, Alicia Gassent Ruiz, Mª Carmen Sáez Marín

Falles 1988

Fallera Major: Mª Carmen Royo García

Fallera Major Infantil: Ana Royo García

Cort d'Honor 1988

Cort d’Honor

Inmaculada Madero Candelas Poveda, Mª Dolores Garcés Martí, Mª Amparo Bono Lluch, Mª Lourdes Arce Remohí, Anabel Betomeu Simó, Mª Amparo Moncholí Mora, Inmaculada Ezpeleta Silla, Concepción Pérez Esteban, Amparo Marqués Jiménez, Adelaida Escuin Climent

Cort d’Honor Infantil

Mª Amparo Vilanova Moreno, Irene Carratalá Micó, Mª Amparo Escorihuela Moreno, Mª José Ramírez Martínez, Beatriz Calabuig Mercado, Mara Cano Gutiérrez, Clara Isabel Ibáñez Puebla, Sonia Medina Barba, Cecilia Galán Carrascosa, Inmaculada Bautista López

Falles 1987

Fallera Major: Mari Carmen Gomez Pedrós

Fallera Major Infantil: Mª Pilar Blanquer Rodríguez

Cort d’Honor

Alicia Company Martínez, Mª Isabel García García, Arantxa Lara Oruechevarria, Inmaculada Gómez Garrigues, Beatriz Marcilla Bas, Mª Carmen Zanón Vázquez, Mª Amparo Moncholí Pascual, Juanita Marcilla Biot, Mª Pilar Carratalá Pascual, Mª Carmen Cuadros Montesa,

Cort d’Honor Infantil

Mª Carmen Berdum Olmo, Cecilia Martínez Aranda, Esperanza López Pascual, Gemma Gómez Robles, Susana Perez Duet, Inmaculada Hernández Herráiz, Mª Dolores Contreras Magaña, Mª Dolores Carrión Pérez, Mª  Victoria Serrano Zayas, Rosa Mª Lozano Gallardo

Falles 1986

Fallera Major: Toñi Muñoz García

Fallera Major Infantil: Mª Teresa Mora Anchel

Cort d’Honor

Mª del Carmen Rueda García, Inmaculada Maroto Yago, Mª del Carmen González Biot, Mª Amparo Aracil Furió, Mª del Carmen Vicente Aguilera, Chelo Moreno Simó, Mª Isabel Esteso López, Mª Jesús Bono Lluch, Mª Pilar Triguero Cambronero, Brígida  de Dios Cervera

Cort d’Honor Infantil

Silvia Sáez Osca, Pilar Arroyo Moreno, Trinidad Dilata Ortí, Mª Amparo Vázquez Payá, Monserrat Camps Casanova, Margarita Suárez Luz, Rosa Mª Bermell Ezpeleta, Mª Estela Sainz Vilata, Paula Llopes Alargada, Cristina Ortiz López

Falles 1985

Fallera Major: Mª José Martín García

Fallera Major Infantil: Milagros Olivares Aracil

Cort d'Honor 1985

Cort d’Honor

Mª del Mar Andreu Aracil, Alicia Calabais Conejeros, Mª José Sáez Puig, Mª José García Martínez, Mª José Cano Gutiérrez, Eva Mª Gómez Pedrós, Pilar García Navarro, Mª Angeles Caballero García, Mª Amparo Carrtalá Martínez, Mª Francisca Cañadas Expósito

Cort d’Honor Infantil

Laura Martí Soriano, Yolanda Silla Díaz, Mª Dolores Ibáñez Madorrán, Begoña Silla Ferrandis, Mª Dolores Hernández Bautista, Diana Mª Pérez Serrano, Mª Victoria Hernández García, Anabel Cano Martínez, Yolanda Cantero Cubells, Alicia Vicente Cuesta

Falles 1984

Fallera Major: Gemma Peris Pérez

Fallera Major Infantil: Mª Ángeles Sancho Ridaura

Cort d’Honor

Consuelo Fraile Robles, Mª Carmen Garrido Navarro, Dori Rodríguez Torrecilla, Susana Pardo Ruiz, Amparo Jose Verdet Gómez, Adela Parrilla Jiménez, Mª Dolores Maeso Fernández, Rosario Peña Rojano, Mª Jesús Gómez Jiménez, Amparo Comes Corzano

Cort d’Honor Infantil

Silvia Castro Sánchez, Amparo Burgos Ortí, Mª del Carmen Gassent, Nuria Rubio Cebrián, Mª Pepa Soriano Gassent, Mª José Cervera Darín, Laura Esteve Pastor, Mª Amparo Andreu Mora, Alicia Sáez Osca

Falles 1983

Fallera Major: Mª José Aracil Furió

Fallera Major Infantil: Consuelo Vázquez Payá

Cort d’Honor

Mercedes Mora Navarro, Francisca López Calvo, María López Cebrián, Consuelo Cervera Cervera, Mª Teresa Almarcha García, Mª Elena González González, Asunción Mora Chuliá, Antonia Salido Fernández, Amelia Cervera Baviera, Encarnación Iborra Carratalá, Asunción Molinero Zamora, Mª Dolores Toledo Roca, Esther Ordoñez Culebras, Mª Victoria Folgado González, Luisa Puig Gómez, Encarnación Mª Catro Espada

Cort d’Honor Infantil

Paquita Martí Jiménez, Isidoro Ordoñez Culebras, Elisa Fernández Navarro, Manolita Almarcha García, Mª Paz Gallego González, Amparo Bartual Portero, Vicenta Aurora piles Mestre, Mª Carmen Muñoz López, Cristina Serrano Zayas, Mari Paz Simón Sánchez, Mª del Mar Cano Martínez, Silvia Carretero Fernández, Inmaculada Vallejo Mora, Laura Lerma Vilanova

Falles 1982

Fallera Major: Marisa Parrilla Jiménez

Fallera Major Infantil: Susana Luna Guiménez

Cort d’Honor

Mª Jesús Sanz Oviedo, Fonsanta Anaya Cintas, Trini Comes Olmo, Rosa Zalves Perea, Inmaculada Carratalá Vilanova, Isabel Carmona Díaz, Adoración Rodrígues Torrecilla, Mª José Sáez Puig,  Mª Dolores Hernán Jiménez, Dolores Cuadros González, Mª Angeles Araque Albert, Mª Carmen Cuadros Montesa, Mª Carmen Miranda Ochando, Mª Asunción Hueta Arenal, Mª Carmen Martínez Aranda

Cort d’Honor Infantil

Esther Mora Giménez, Mª Nieves Hernández Baustista, Ana Mª Copete Jover, Lucía Marín Carretón, Mª Angeles Pardo Ruiz, Andrea A. López Benavent, Mª Concepción Pérez Esteban, Purificación García Segovia, Eva Contreras Marín, Silvia Almerich Llópez, Mª Jesús González García, Mercedes González García, Mª Virginia Santandreu Viñes, Mª Carmen Mora Chuliá, Rosa Mª García Planells, Susi Miralles Nieves

Falles 1981

Fallera Major: Amparo Ortí González

Fallera Major Infantil: Juanita Sanchis Bartual

Cort d’Honor

Maite Tormo Ricard, Rosa Mª García González, Monserrat Romero Martí, Mª Victoria Folgado González, María Ortí Ferriols, Mª Vicenta Sanchis Vilata, Mª Dolores Peris Pérez, Mª Matilde Daries González, Josefina Toledo Meneses, Conchín Moreno Navarro, Mª Angeles Femenía Jiménez, Vicenta Lerma Simó, Matilde Pellicer Císcar, Marina Jiménez Culebras, Rosa Mª González Vizcaíno, Conchín García Sánchez

Cort d’Honor Infantil

Mari Celi Fernández Martínez, Rosa N. Santandreu Carratalá, Mª Carmen Royo García, Mª Luisa Parra Olmo, Mª Consuelo Bermell Climent, Rosa María Bermell Climent, Mª Amparo Montesinos Carratalá, Almudena del Río Gisbert, Mª Carmen Lázaro Botifora, Mª Carmen Ribodigo Alapont, Cristina Serrano Zayas, Mónica Moreno Ricart, Juliana Cruz López, Mª Cruz Hellín Chaparro, Marisa Angulo Zamora

Falles 1980

Fallera Major: Mª Carmen Hidalgo Pavón

Fallera Major Infantil: Mª Carmen Romero Ortí

Cort d’Honor

Josefina Mora Cervera, Pepita Baño Belda, Ana Miquel Andreu, Asunción García Ramírez, Mª José Fenoll Puig, Mª Dolores Bermell Climent, Rosario García Caparros, Mª Carmen Ribes Yela, Mª Isabel Mercado Blasco, Asunción Puerta Arenal, Mª Rosario Almarche Navarro, María Verte Fernández, Marina Silla Maeso, Emilia Baviera Medina, Paquita García Silla

Cort d’Honor Infantil

Inmaculada Boix Llido, Dorita Climent Climent, Susi Molinero Zamora, Carmen González Melero, Mª Pilar Cardona Atienza, Ana Mª Paes Company, Mª Carmen Gómez Pedrós, Susi Miralles Nieves, Eva Mª Visier Andreu, Mª Angeles Vilar Frias, Mª Nuria Gómez Sanblás, Laura Hernández Boigues, Mª Teresa Almarcha Almarcha, Inmaculada Conejos Marcilla, Gloria Company Viana, Remedios Marchante García, Yolanda Izquierdo Alacreu, Mª Amparo López Cebrián

Falles 1979

Fallera Major: Rosa Ascensión Bartual Portero

Fallera Major Infantil: Mª Ángeles Velduque Climent

Cort d’Honor

Gloria Dolores Beta Tordera, Elvira Miranda Ochando, Mª del Carmen Sorlí Bautista, Mª Teresa López Gómez, Rosa Jordán Carratalá, Paquita Merino Medina, Ana Lourdes Gómez Bou, Mª Amparo García Miquel, Mª Angeles Marchena García, Mª del Carmen Gil Salt, Paquita Ortí Martínez, Mª del Carmen Casanova Mora

Cort d’Honor Infantil

Mª del Carmen Benavent Roig, Mª del Pilar Gallardo Viciconti, Petra Nuheda Zapatero, Mª Carmen González Martínez, Rosa Mª Gomez Alabajos, Mª Elvira Sáez Fenoll, Mª Dolores Cervera Gómez, Cari Mora Fernández, Rosa Mª Victoria González, Mª Angeles Vilar Frias, Mª Elena González González

Falles 1978

Fallera Major: Mª Pilar Puig Ramos

Fallera Major Infantil: Mª José Fabiá Company

Cort d’Honor

Luisa Miquel Lis, Matilde Machado Rodríguez, Mª Rosa Navarro Mora, Mª Amparo Almerich Company, Conchín Montoro Guimerá, Laura Martínez Bolinches, Mª del Pilar Aranda Vasco, Pepita Olmos Rubio, Carmen Maroto Yago,

Cort d’Honor Infantil

Lidia Andrés Arribal, Mª Carmen González Biot, Mª José García Martínez, Cristina Perpiña Arroyo, Lolín Baixauli Diaz, Mª Amparo López Serrano, Mª Carmen Miranda Ochando, Alicia Calabuig Conejeros, Mª José Almerich Llópez

Falles 1977

Fallera Major: Emilia Esteve Canet

Cort d’Honor

Angelita Romero Jiménez, Sagrario Vivas García, Mª Carmen Bermell Real, Consuelo Ibáñez Martínez, Irene Zornoza Conejeros, Antonia Carrascosa Ortiz, Rosa Tronch Senador, Encarnita Agrelo Vila, Consuelo Hernández Company, Mª José Pinazo Rubio, Mª Pilar Montesinos Pérez, Eulalia Noguera Escandell, Aurora Luna Cochinero, Milagros Rodríguez Torrecilla, Mª Carmen Roca Andreu, Conchín Escrivá Blanco

Falles 1976

Fallera Major: Rosa Mª Ros Mora

Cort d’Honor

Conchín Chust Andreu, Mª Carmen Escrivá Gutiérrez, Alejandra Mercado Blasco, Josefina Miquel Ortí, Amparo Ramos Escrivá, Anita Mateu Moreno, Rosario Carratalá Vilanova, Pepita Islas Arenas, Mª José Real Esteban, Mª Carmen Calvete Silla, Mª Luisa Fortea Escuin, Mª José Sáez Paredes, Amparo Pampló Cruz, Rosa Mª Isarte Iborra, Amalia Cervera Piquer

Falles 1975

Fallera Major: Amparo Femenia Gil

Cort d’Honor

Mª Isabel de la Torre Madero, Esperanza Clemente García, Manolita Esteso López, Mª Carmen Fernández Cubes, Mª Vicenta Luz Molina, Milagros Escrivá Martínez, Mª Dolores Requena Piles, Paquita Iborra Daries, Milagros Rodríguez Torrecilla, Isabel Morales Sánchez, Elvira Ruiz del Vira Martínez, Juanita Mena Lumbreras, Mª Carmen Bermell Dalmau

Falles 1974

Fallera Major: Mª Asunción Cubes Segura

Cort d’Honor

Marisa Toledo Roca, Rosa Mª Sánchez Yago, Mª Carmen Peris Mora, Mª Dolores Espeleta Paredes, Amalia Islas Arenas, Rosario Marcilla Garrigues, Mª Amparo Martín Rovira, Mª Dolores Silla Silla, Natividad Cebrián Martínez, Pepita de la Hoz Ruiz, Francis Espinosa Córdoba, Conchín Bermell Montesa, Maruja Serra Yago

Falles 1973

Fallera Major: Mª Aurora Martínez simó

Cort d’Honor

Mª Isabel Laderas Diana, Conchín Tortosa Carratalá, Pepita Isla Arenas, Mª Virginia Anchel Aracil, Mª Luz Moreno Evangelio, Susi Benlloch, Mª Trini Campos Andreu, Conchín Casanova Alventosa, Milagros Rodríguez Torrecilla, Esperanza Sanchez Herreros, Julia Viñes Catalá, Francisca Antonia Pampló Cruz

Falles 1972

Fallera Major: Purín Mora Alandi

Cort d’Honor

Mª Dolores Selles Montoro, Trini, Mª Carmen Mompó Madrigal, Amparo Escrivá Martínez

Falles 1971

Fallera Major: Mª Carmen Fernández Cubes

Mª del Mar Andreu Aracil

Alicia Calabais Conejeros

Mª José Sáez Puig

Mª José García Martínez

Mª José Cano Gutiérrez

Eva Mª Gómez Pedrós

Pilar García Navarro

Mª Angeles Caballero García

Mª Amparo Carrtalá Martínez

Mª Francisca Cañadas Expósito